Высокие лейкоциты
Здравствуйте. Ребёнку 1,3 месяца. Температуры нет, иногда капризничает, возможно из-за зубов. Больше месяца назад обнаружила, что моча мутная и очень сильно пахнет. Сдали анализы обнаружили высокое количество лейкоцитов. Узи, анализ крови-все хорошо. Назначили антибиотик Амоксиклав 500мг, 10 дней пропили. Сдавали анализы лейкоциты меньше стали, но все равно высокие, обнаружили оксалаты, пьем Канефрон, сдали анализ повторно, оксалатов нет, лейкоциты повышены. Что нам делать? Подскажите пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Добрый день.
Когда закончили прием амоксиклава?
Как собирали мочу? Подмывали ребенка перед сбором мочи?
Кирилл Юрьевич, закончили прием Амоксиклава 14 декабря. Помыла горшок, подмыла ребенка обычной водой.
Сбор мочи был 19 декабря, а анализ сделали 20, могла моча испортиться за это время?
Сейчас продолжаем пить Канефрон, 15 капель 3 раза в день
Мочу в горшок собирать нельзя, только в баночку или через мочеприемник. В таком случае анализ считается недостоверным.
Пересдайте по всем нормам.
Кирилл Юрьевич, хорошо, сдам по всем нормам
По готовности прикрепляйте результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте в первую очередь стоит сдать анализы мочи по всем правилам сбора средняя порция в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом . После приёма антибиотика анализы должны быть в норме , изменения идут в основном из-за неправильного сбора анализа
Татьяна Олеговна, хорошо, сделаю все по вашей рекомендации
Если вдруг в анализах мочи вновь будут лейкоциты, сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам , затем уже решать вопрос с необходимостью лечения