Атопический дерматит и плохие анализы

Добрый день. У ребенка 5 лет сильная сыпь на сгибах рук и ног. Дерматолог поставила атопический дерматит и отправила к аллергологу. Ранее такого у него не было. Сдали анализы перед приемом, пришли плохие. К аллергологу на прием только 13 января. Посмотрите пожалуйста анализы, не какая то это другая опасная болезнь или картина соответствует аллергии?

5 лет

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет

Тромбоциты норма до 500 Г / л

Незначительно превышены эозинофилы, возможны аллергические реакции

Суммарный Ig E отображает общий аллергофон ребенка

В подобных случаях, рекомендуется выполнить расширенную аллергопанель ImmunoCup для выявления конкретных аллергенов

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Наталья Сергеевна, ранее все эти показатели были в норме. Связано ли повышение с аллергией? Лимфоциты были в норме

С аллергией связано только превышение эозинофилов и Ig E

Лимфоциты для этого возраста норма, это величина непостоянная, может изменяться в допустимых пределах

Здравствуйте. Скорее всего вы недавно болели. Такие отклонения не связаны с атопией. Признаков опасной болезни нет.
Прикрепите фото, для более подробной консультации.

Ольга Олеговна, была простуда около 3 недель назад. Все еще плохие анализы могу быть?

Ну они уже почти пришли в норму. Клетки постепенно восстанавливаются. Они не могут сразу исчезнуть . Они все живые и у них есть период жизни.

Принятый ответ

Эозинофилы могут быть повышены из-за атопии.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать