Атопический дерматит и плохие анализы
Добрый день. У ребенка 5 лет сильная сыпь на сгибах рук и ног. Дерматолог поставила атопический дерматит и отправила к аллергологу. Ранее такого у него не было. Сдали анализы перед приемом, пришли плохие. К аллергологу на прием только 13 января. Посмотрите пожалуйста анализы, не какая то это другая опасная болезнь или картина соответствует аллергии?
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет
Тромбоциты норма до 500 Г / л
Незначительно превышены эозинофилы, возможны аллергические реакции
Суммарный Ig E отображает общий аллергофон ребенка
В подобных случаях, рекомендуется выполнить расширенную аллергопанель ImmunoCup для выявления конкретных аллергенов
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Наталья Сергеевна, ранее все эти показатели были в норме. Связано ли повышение с аллергией? Лимфоциты были в норме
С аллергией связано только превышение эозинофилов и Ig E
Лимфоциты для этого возраста норма, это величина непостоянная, может изменяться в допустимых пределах
Здравствуйте. Скорее всего вы недавно болели. Такие отклонения не связаны с атопией. Признаков опасной болезни нет.
Прикрепите фото, для более подробной консультации.
Ольга Олеговна, была простуда около 3 недель назад. Все еще плохие анализы могу быть?
Ну они уже почти пришли в норму. Клетки постепенно восстанавливаются. Они не могут сразу исчезнуть . Они все живые и у них есть период жизни.
Принятый ответ
Эозинофилы могут быть повышены из-за атопии.