Уровень ФСГ у женщин

Мой уровень ФСГ в норме или нет? Сдавала анализ на 4-ый день цикла.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, у Вас ФСГ в норме. Сейчас нормальный диапазон ФСГ 1,37-9,9

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Денис Андреевич, спасибо большое.

Принятый ответ

Добрый день!

Уровень ФСГ (фолликулостимулирующего гормона) у вас в норме.
Ваш ФСГ = 8,5 мМЕд/мл.
Вы сделали абсолютно правильно, сдав кровь на ФСГ на 4 - й день цикла.
По правилам подготовки, кровь на ФСГ рекомендуется сдавать с 3 по 5 - й день цикла.
4 - й день цикла относится к фолликулярной фазе.
В вашем случае применимы референтные значения для фолликулярной фазы цикла: 1,37 - 9,9 мМЕд/мл.

Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгений Вячеславович, спасибо большое за развернутый ответ!

Добрый день!

Пожалуйста!
Рад Вам помочь!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.

4й день цикла соответствует фолликулярной фазе.
Ваш уровень ФСГ укладывается в референсный диапазон, показатель в пределах нормальных значений.
Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Евгеньевна, спасибо большое вам за ответ.

Принятый ответ

Добрый день!
Подтверждаю, что фолликулостимулирующий гормон находится в пределах нормы.
Отлично, четвёртый день подходит, анализы можно сдавать до пятого дня цикла включительно.
С уважением ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое вам за ответ?

С наступающим Новым годом!
Здоровья!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое и вас с наступающим Новым годом!