Менструация в середине цикла
Здравствуйте, принимаю джес+ уже год, всё по графику, сбоев в цикле не было, вчера была 15 таблетка, заметила коричневые выделения. Сегодня полноценные мес. Что делать? Как дальше принимать таблетки, с таким никогда не сталкивалась ранее.
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок такое бывает, сейчас сделайте перерыв 4 дня и начните приём новой упаковки, если и на следующей упаковке будут кровянистые выделения не вовремя, то препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой, например на Ярина
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это прорывные кровянистые выделения.
Это ничем не опасно, но может продолжаться до конца упаковки.
Сейчас целесообразно сделать положенный 4х дневный перерыв, чтобы вышел накопившийся эндометрий. Только после этого выделения прекратятся.
Далее: УЗИ ОМТ (чтобы убедиться, что нет патологии). Если такое повторится на следующей упаковке, то сменить препарат на тот, в котором дозировка ЭЭ 30 мкг.
Спасибо, после 4 дней перерыва начинать новую пачку или продолжать старую по графику или пропуская 4? Ничего не понимаю, впервые такое.