Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2829810

Девочка 1,8, последние 3 месяца постоянный прозрачный насморк, хотим поставить прививку по графику, можно ли с такими показателями ставить

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Данных за острое воспаление по анализу нет. Показатели в пределах нормы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте <br />Анализ без признаков воспаления <br />Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это нормально для детей до 5 лет <br />СОЭ в норме <br />Перед анализом водичку дали ? Лор осматривал малыша ?
Эозинофилы в абсолютном содержании норма - это главное
Процент не информативен
Принятый ответ

Клиент
Анжелика Тажутдиновна, да, воду пила, но не много
Лор не осматривал
Педиатр
Можно сходить на очный осмотр учитывая что насморк длительный
Возможно есть признаки аденоидита
Противопоказаний к прививке нет
Растите здоровыми !
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме

Эритроцитарные индексы,Эритроциты и Тромбоцитарные индексы повышаны
Это признак сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы повышены

Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам

Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов в норме до 4-5 лет

В общем по анализу противопоказаний к вакцинации нет (главное что нет воспалительного процесса)

Насморк может быть и аллергический нужно сначала сдать анализы если будут повышены показатели то очный осмотр аллерголога

И лор врача что бы исключить аденоидит
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте,по результатам анализа нет признаков инфекционного процесса. Нет анемии. Но, эозинофилы повышеныи в абсолютном и процентном показателе. Значит насморк может быть аллергическим.

Это не будет являться абсолютнымпротивопоказанием к вакцинации.
В День при прививки осмотр врача, термометрия.
Консультация аллерголога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по результатам общего анализа крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами это норма у деток до 4-5 лет, повышение эозинофилов может быть признаком глистной инвазии или аллергической реакции, поэтом можно сдать кал на я/глист и исключить эту патологию, возможно длительный насморк признак аллергии.
Противопоказаний к вакцинации с такими анализами и хорошим самочувствием нет)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Эритроциты в норме от 3 до 5. Они у вас повышены + повышен гематокрит это признаки гемоконцентрации, нужно пить больше жидкости 40 мг на кг.

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы повышены как в абсолютных, так и в относительных значениях, есть признаки Аллергонастроенности. Либо у ребёнка есть высыпания, либо глистная инвазия. Если высыпаний нет, то нужно сдать кал на глистную инвазию методом parasep 3 кратно с интервалом 3 дня.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.

Противопоказаниий к вакцинации нет.

Длительное течение насморка возможно связано с аденоидами. Нужна консультация лор врача.
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, повышены эритроциты, гематокрит что указывает на сгущение крови, рекомендую увеличить питьевой режим ребенка из расчета 40мл/кг массы тела в сут, тромбоциты в норме, эозинофилы в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой. По поводу длительного насморка рекомендую очно обратиться к лор врачу, по анализу противопоказаний к вакцинации нет. Будьте здоровы!