Мрт головного мозга
Здравствуйте! Ребёнку 12 лет, была попытка суицида, потом госпитализация в психиатрическую больницу, после выписки решили сделать мрт. Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться на счёт кисты?
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные кисты чаще врожденные, бессимптомные
Важна динамика
Мрт контроль через 1 год
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста шишковидной железы- это возрастная перестройка эпифиза. С возрастом есть практически у всех людей. Никаких симптомов она дать не может. Повода для волнений нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности можно проконсультироваться с нейрохирургом, но чаще всего это анатомическая особенность.
Принятый ответ
Здравствуйте
Киста шишковидной железы это доброкачественное образование; лечения не требует только наблюдение. главное не сдавливает окружающие ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Киста шишковидной железы-это случайная находка. Клинически, как правило, никак не проявляется.
Ничего опасного по МРТ нет.