Консультация дерматолога /

Что делать при аллергии на солнце? — вопрос №274605

Здраствуйте. Меня стала беспокоить аллергия на солнце. Кожа покрывается красными прыщиками и сильно чешется. Никакие таблетки и мази не помогают, только уколы. Раньше никогда такого не было. Спокойно загорала дома и на море. Началось в 2019 году после 3х дней на море. И вот сейчас все повторяется как только солнечные лучи попадают на кожу. Из за чего эта аллергия могла появится? Как ее вылечить? Может анализы какие нужно сдать?

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Это называется фотодерматит, его не вылечить.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Анна! По Вашему описанию может быть фото дерматит. Есть ли фото? Как часто используете солнцезащитный крем?
Принятый ответ

Клиент
Алина, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению такое возможно.
Это не зависит от возраста.
Может появиться в любое время.
Вам необходимо использовать солнцезащитные крема .
Желательно с максимальной защитой.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото.
Клиент
Екатерина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Вылечить это не возможно.
Анализы никакой информации не дадут.
Необходимо защищаться от солнца, использовать солнцезащитные средства.
В период пребывания на солнце можно посоветовать принимать антигистаминные препараты, например, Цетеризин или Лоратадин.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Фотодерматит по описанию. Ничего сдавать не надо. От солнца защищаться кремами с SPF50+.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Вам помогут только солнцезащитные средства, кажется у Биодерма есть средство с максимальной защитой spf200.
Будьте осторожны с приемом лекарств фотосенсибилизаторов, повышают чувствительность парфюмерия. Анализов никаких не надо. Ещё перед летом рекомендую пропить витамин К, если нет противопоказаний, снижает чувствительность к солнцу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Витамин Е, простите,описка
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно обратиться к терапевту ( или гастроэнтерологу) для обследования печени: УЗИ, биохимический анализ крови.зачастую фотодерматит связан с этой проблемой.
А в остальном- фотозащита с высоким фактором,гормональные средства при возникновении высыпаний, противоаллергические препараты при пребывании на солнце.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Такая реакция может возникнуть в любом возрасте. Выход только один, стараться меньше бывать на солнце.
Фотодерматит может возникнуть при применении каких либо препаратов, в частности КОК. Возможно вы используете какие то косметические или гигиенические средства, которые дают такую реакцию кожи.
Проанализируйте, что могло вызвать реакцию, когда это началось в первый раз. Возможно действие данного агента продолжается.Не применяйте антигистамины, они тоже способствуют поражению кожи на солнце.
Педиатр
Здравствуйте. Фотодерматит. К сожалению не лечится, анализы бессмысленны.солнцещащитные крема, во время прибывания на солнце антигистаминные
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Повышают чувствительность к солнцу прием оральных контрацептивов, заболевания печени. Обследуйте у терапевта печень, и ее функцию по биохимии крови. Обязательно применять крема с максимальным фотозащитным фильтром.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, она не лечится . Нужна зашита от солнца и приём антигистаминных препаратов
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Акне Майорка. Наружно можно ретиноевую мазь 0,01% или базирон ас 2,5 -1 раз в день-1мес.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Необходимы солнцезащитные крема, а на солнце выходить до 10 утра и после 17 00.
Неотанин крем
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Использовать крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней.
Порекомендовала бы перед поездкой в жаркие страны, начинать принимать за 5 дней кестин по 1 таб в сутки, либо его аналоги. И стараетесь в первые дни не обгорать. Обязательно используйте солнцезащитный крем. Будьте здоровы!