Результат МРТ
Добрый вечер. Вчера в течении дня занималась домашними делами, в какой-то момент почувствовала острую боль в пояснице слева отдающую в ногу. После приема таблеток и ночного сна боль в пояснице и ноге прошла, но появилась ноющая боль в копчике. Ранее подобная боль была изредка (раз в год), проходила сама собой, из травм было падение на копчик года два-три назад, в больницу не обращалась, боль пошла сама собой. Скажите пожалуйста что означают эти результаты МРТ? В интернете прочитала страшное, в плоде до онкологии? Поясните мне пожалуйста, что все это значит
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Добрый вечер, добавила
По МРТ отек костного мозга, точно не было травм, не падали?
Может быть резкие наклоны были, подъемы тяжестей?
В целом это не критично, не переживайте, можно проколоть курсом Дексаметазон 4 мг 1,0 мл 3-5 дней в/м.
Есть небольшая протрузия также(предгрыжевое состояние).
Возрастные изменения (остеохондроз, спондилоартроз).
Травма была около 1,5 лет назад, падала как раз на копчик, после этого появились эти редко ноющие боли в копчике. В интернете начиталась страшного, вплоть до онкологии. Скажите этот отек не говорит об онкологии?
Да, вчера были подьемы тяжести
С травмой которая была 1,5 года назад это не связано, а с подъемом тяжести может быть связано, нет это не онкология, конечно.
Спасибо, Вы меня сейчас очень успокоили!!! Что сейчас делать с этим отеком? Его можно убрать?
Да, выше я Вам написала схему Дексаметазона, это гормон, маленькая дозировка, тоже не переживайте, чтобы только снять отек
На организм такие дозировки сильно не влияют
Марина, этот отек носит какой-то постоянный характер? Или мог возникнуть только из-за того, что я носила тяжелые пакеты?
Принятый ответ
Нет, постоянный характер он не носит, вызван подъемом тяжести
Огромное спасибо!!!