Консультация терапевта /

Сильная боль затылочной левой части головы — вопрос №2746382

Сильная головная боль левой части затылка на протяжении 4-ех дней. Давление в норме. Сильное потоотделение лица, сухость во рту, слабость в кистях, сильная тошнота. Причина этому не понятна. Сегодня давление поднялось до 166/90, вызвали скорую, испугалась инсульта. В итоге врачи только дали две таблетки под язык и поставили укол, под предлогом, что это все из за давления. Но до этого его не была, а головная боль была очень сильной

Возраст: 49

Хронические болезни: Гипертония Гепатит С Полиневропатия нижних конечностей

Терапевт
Ольга, здравствуйте!
У вас есть дома тонометр и возможность ежедневного мониторирования АД?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, добрый день!
Да, конечно есть. мерила его ежедневно было 130/80, для меня это норма.

Терапевт
В таком случае рек-ся сделать МРТ ГМ для искл-ия серьезной патологии. Сдать ОАК, ОАМ, БХАК (ТТГ, СРБ, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, ХС, глюкоза)
Клиент
Юлия Николаевна, благодарю вас за информацию.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, в момент этой боли вам хочется полежать в тихой и тёмной комнате?
Или лучше двигаться?
Ранее таких болей не было?
Нпвс не принимали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, добрый день!
Лучше двигаться, ранее таких болей не было.
В темной комнате лежать нет желания.
Лекарства данные не принимала.
Невролог, Детский невролог
На мигрень не похоже.
Боль стреляющая , колющая или пульсирующая?
Давление сейчас в норме?
Обезболивающее принимали?
Клиент
Татьяна Владимировна, добрый день!
До этого все дни была давящая боль, сейчас два последних дней она стала более ноющей и еще боль распространилась и на виски. Выпила спазмалин не помог. Давление в норме.
Да, обезболивающих я много принимала нурофен, ибупрофен, спазмалгон.
Невролог, Детский невролог
В таких случаях ставим диагноз головная боль напряжения и назначаем Напроксен 275 мг 2 раза в день 5 дней
Клиент
Татьяна Владимировна, скажите, пожалуйста, можно ли его принимать при гипертонии и гепатите С. Прочитала в интернете, что с осторожностью.
Невролог, Детский невролог
Можно, не переживайте
Врач УЗД, Терапевт
Ольга, здравствуйте, вы принимаете препараты для снижения давления на регулярной основе?
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую очный прием у невролога
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вам нужен очный осмотр невролога для исключения невродефицита