Высыпания под памперсом

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нам делать с этим? Это аллергия на памперс или что, не пойму. Может ли быть от того что когда подмываю не вытираю насухо и сразу надеваю памперс?

Принятый ответ

Добрый вечер!
Марку подгузников не меняли? По фото- памперсный дерматит. Да, возможно, из- за того что после подмывания не сушите, возникает парниковый эффект.
Исключите влажные салфетки
Неотанин крем 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, может быть из-за этого. В таких случаях рекомендуется чаще менять подгузник, оставлять без подгузника некоторое время, а также цинк-содержащие средства - судркрем или цинковая паста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется насухо вытирать кожу малыша и только потом надевать подгузник
Минимизировать использование влажных салфеток
Под подгузник мазать крем с оксидом цинка
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброе утро. Да, может бывать связано с тем, что надеваете на мокрую кожу подгузник. Оставляйте малыша чаще голопопить, после подмываний промакивайте сухой х/б салфеткой/полотенцем/хлопковой пеленкой и лучше несколько минут оставьте для воздушных ванн, перед тем, как надеть подгузник можно нанести судокрем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да
Кожу нужно промакивать насухо
По фото элементы сыпи похожи на раздражительный дерматит
В таких ситуациях рекомендуется: воздушные ванны почаще
Не используйте влажные салфетки ,подмывать только водой( без мыла , оно сушит)
Кожу промакивать полотенцем, не трем
Судокрем под подгузник
И наносить эмоленты часто!

Здравствуйте
Да из за этого может быть
Сейчас рекомендую делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня