Понижен ферритин
В июле 2024 поставлена ЖДА, август и сентябрь ежедневно принимала мальтофер , октябрь и ноябрь по 10 дней в месяц, сейчас ферритин 24,4. Есть хронический гастрит. Как ещё можно повысить ферритин? Кроме этого, в ОАК выявлены понижение и повышение показателей, ранее повышены незначительно были эозинофилы, тромбоциты. Средний объём тромбоцитов 8,9 Нейтрофилы 1,97 Нейтрофилы %32 Лимфоциты % 49,9 Моноциты % 11,30 Эозинофилы 0,39 Эозинофилы % 6,3 Тромбоциты 452
Здравствуйте, эффективнее трнхваленого железа двухваленые формы ( тотема, тардиферон, ферро-фольгамма)
Анастасия Сергеевна, добрый вечер. Спасибо, заменю препарат. А показатели ОАК понижение и повышение в совокупности на что в данном случае указывают?
Ни на что, это вариант нормы. С кроветворением нет проблем. Железодефицитом только заняться и до конца решить.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое вам за ответ.
Всех благ!