Консультация эндокринолога /

Все время хочу спать. Гипотиреоз. Низкий гемоглобин. — вопрос №2748193

Здравствуйте. Уже несколько месяцев Я все время хочу спать, даже когда уже вроде проснулась. Стоит мне закрыть глаза, я опять сплю. Гипотиреоз с 2011 года. Сейчас пью эутирокс 100. Анализы сдавала в ноябре.
Гемоглобин 8.1
Ферритин 3.7
Т3 3.7
Т4 10.35
ТТГ 8.46
АТ тг 7.86
АТ тпо >1000.
Пью железо, витамин в, витамин д, омегу 3 уже месяца 2. Никаких изменений нет. Лучше не становится

Возраст: 44

Хронические болезни: Гипотиреоз

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, Вам нужно увеличить дозу эутирокса до 125. Так же нужно обследоваться, выяснить причину такой выраженной анемии (гемоглобин 8.1г/дл?). Пероральные формы железа будут очень долго поднимать гемоглобин и ферритин. В данном случае необходимо прокапать в/в и самое главное выявить причину и начать лечение.
Клиент
Лолита Евгеньевна, эутирокс я пила 75, после анализов мне подняли до 100. Подскажите как выявить причину низкого гемоглобина. Кровотечений нет никаких.

Терапевт, Эндокринолог
Если анализы в ноябре были на дозировке 75, то сейчас пейте пока 100.
Нужно комплексное обследование: ОАК+СОЭ, биохимия(сахар, липидограмма, общий белок, креатинин, мочевина, АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, ЩФ), ОАМ, кал на скрытую кровь, Узи брюшной полости, Фог, консультация гинеколога (может быть у Вас обильные менструации?). Можете обратиться к терапевту, что-то можно пройти в рамках диспансеризаци.