Болят все суставы и кости

Здравствуйте. Два месяца назад заболели плечи, обезболивающие нсп не помогли, уколола дипроспан 2 уколола через неделю, тоже не помогло. Пошла к врачу анализы С-реактивный белок 31.8, РФ норма, врач невролог стала делать блокады мовалис, лидокаин, В12. После первой блокады постепенно начали болеть все суставы и кости, сделано 8 блокад. Повторные анализы С-реактивный белок 150, АЦЦП , мочевая кислота в норме. Теперь болит всё, ноги,руки, поясница двигаться не могу. Наши врачи не знают как меня лечить, до областного центра пока не могу доехать. Помогите пожалуйста, посоветуйте лечение.

Добрый день.
1. Сейчас перечислите какие конкретно суставы болят.
Есть ли боли в покое утром после сна? Утром есть ощущение скованности в суставах?
Сжать кисти или согнуть колени полностью с утра можете?
2. Боли в мышцах, высыпания, псориаз, аллергия на солнце, выпадение волос, язвочки во рту, побеление/посинение пальцев на холод, сухость во рту/глазах, похудание, температура - что-то из этого есть?
3. Прикрепите все анализы к диалогу, все обследования суставов. Оак очень урезан, ест с развернутой формулой? Биохимия и моча?
4. Боли в спине только сейчас появились? Боли утром в ней есть или к вечеру /после нагрузок появляются? В каком больше отделе позвоночника?
5. Жалоб по жкт нет?

Добрый вечер. Болят плечи, запястья, тазобедренный сустав, колени, с обеих сторон. Утром не могу встать с постели скована болью, колени согнуть и.сжать кисти не могу.
2. Сухость во рту, похудела из-за сильной боли не аппетита. Температура вечером 37.5, утром и вечером пью найз, возможно сбивает.
3. Анализы все что есть больше ничего не назначили.
4. Боль в пояснице, появилась после блокады плеч, поэтому сделали две блокады пояснице, не помогло. Утром скована болью полностью. Нагрузки сейчас нет, еле ползаю и шевелюсь.
5. Проблем с жкт нет.

Принятый ответ

В данном случае, обязательно нужно исключать начало ревматоидного артрита и возможно в сочетании с сухим синдромом.
Для этого желательно выполнить следующие обследования :
- кровь на рф, аццп, анф (при титре более 1:160 - сдаете ANA иммуноблот и Ат к дсДНК), белковые фракции, биохимия (глюкоза, креатинин, асат, алат) , оам.
- узи кистей (самые информативные для диагностики).
Уже с результатами в срочном порядке обращаться к ревматологу. . При этом такое частое введение блокад с гормонами ведет к локальному разрушению суставов, не выполняйте этого больше.
Для снятия боли продолжайте пока купировать их нпвп - табл. Аркоксия 90 мг/сут или Дилакса 200*2 р/сут. Можете и найз оставить 100*2 р/сут.