Посмотрите пожалуйста результаты анализов

Здравствуйте уважаемые доктора, ребенку 11 месяцев, сдали анализы перед прививкой, ребенок здоров, только режутся зубы

Принятый ответ

Здравствуйте! С анализами ознакомилась.
Данных за системную патологию крови нет.
Кроветворение функционирует физиологично.
Эритроидный росток ( эритроциты,гемоглобин, гематокрит) в физиологической норме.
Тромбоциты у деток первого года жизни имеют нормы от 150 тыс- 800 тыс( плюс/минус).
Лейкоциты выше 4 тыс и до 17 тыс также считается нормальным диапазоном.
Лимфоциты у деток более активны и преобладают в формуле.

Противопоказаний к вакцинации нет.

Спасибо большое ?

Всех благ!

Анастасия Сергеевна, а вот Лимфоциты % 81, что значит?

То есть в лейкоформуле сейчас преобладают лимфоциты, у деток более реактивный иммунитет,это норма.

Благодарю вас ? с наступающим Новым годом и Рождеством ?

Взаимно ☺️☺️☺️

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-800 для первого года жизни
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 5,0 до 19,0 для возраста.
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в процентах характерно для детей до 5-7 лет.
Важно, учитывать абсолютное значение. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в норме.
СОЭ в норме.
Данных за заболевание крови нет. Поводов для беспокойства тоже.

Анна Павловна, благодарю вас ? с наступающим Новым годом и Рождеством ?

Рада помочь! Обращайтесь! И вас с наступающими праздниками!