Слезится глаз

В среду начал у меня сопливить нос и болеть горло, начала лечить и вдруг в четверг начал течь глаз левый дома на улицу выхожу, просто течет слеза, вытираю, опять течет глаз, ходить так конечно не выносима да и дома тоже, начала в пятницу вечером капать Тобрекс уже воскресенье все в мертвом припарке, что бы вы мне посоветовали покапать? Просто так тоже не выносима ходить когда дома маленький ребенок

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Прикрепила, видно что из левого глаза течет слеза

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Но они не красные

Просмотрела фото.
На фото есть признаки клинической картины начала вирусного конъюнктивита.
При нем требуется промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН )
по 2к * 6-8 раз в сутки 5-7 суток
Пока тактика такова.
В динамике нужно смотреть как дела !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, вероятнее всего на фоне орви начинается воспаление слизистой, это стимулирует повышенное слезотечение, в таких случая рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день(восстановить структуру слезной пленки, которую часто нарушают вирусы). Курс 10 дней.
Через 3-5 дней оценить динамику.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Просто такая ситуация у меня впервые, сколько сопли были на глазах все ок а тут здрасти, спасибо, может какие то вирусы из сада пошли которые ещё организм мой не изучил ?

Рада вам помочь?
Да, с началом сада много новых инфекционных болячек «цепляется».
Нос и глаза связаны посредством носослезного канала, поэтому не редкость - воспаление одного органа может спровоцировать и в другом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, это клиническая картина начала конъюнктивита вирусной этиологии. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Капли с антисептиком, которые разрушают биом вирусов, например Пикторид или Окуларис или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин противовирусные капли Эксинта или Офтальмоферон по 1 кап 6 раз в день 10 дней.
3. Перед выходом на улицу увлажняющие капли для защиты слизистой, например, Оптинол или Стиллавит по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц.
Желаю скорейшего выздоровления! ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Просто такая ситуация у меня впервые, сколько сопли были на глазах все ок а тут здрасти, спасибо, может какие то вирусы из сада пошли которые ещё организм мой не изучил ? просто я ещё линзы ношу, это тоже конечно не удобно

Линзы пока не надевайте, на воспаленные глаза нельзя. Используйте пока очковую коррекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Не подскажите а когда станет легче? Лечение уже начала, просто ходить постоянно с текущем глазом тоже как то не приятно

Если через неделю легче не станет, то нужен очный осмотр у офтальмолога. Чтобы проверить стабильность слезной плёнки и проходимость слезных путей с красителем. Попробуйте ещё добавить Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А из за чего может быть закупорка канала слезного? Вроде никогда эти не страдала

Чаще всего она формируется с возрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ещё хотела уточнить а промывает слезный канал офтальмолог в поликлинике или это надо где то отдельно?

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на вирусный конъюнктивит. Рекомендую прокапать капли антисептика (Пикторид, Бактавит) по 1 капле 6 р/день 7 дней. И противовирусные капли Эксинта по 1 капле 6р/день 7 дней.
Между препаратами 10 минут перерыв.
Через 5 дней нужен будет контроль в динамике.Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
И лечение ОРВИ..Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре картина воспаления,но глубину предугадать сложно.
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Пикторид по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день 10 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом.
Понаблюдайте,если в течении 2-3 дней будет отрицательная динамика,очный осмотр врача офтальмолога для коррекции лечения.
Скорейшего выздоровления!