Слезится один глаз
Ребёнок проснулся и не перестаёт слезится глаз. Такое бывает иногда. Причину не знаем. Проходит за день за два само. Чем можно закапать и обработать чтоб не усугубить и облегчить деточке симптомы или вылечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Рушана Магомедшарифовна, 4 года. В феврале 5
Выделения желтые или прозрачные?
Рушана Магомедшарифовна, прозрачные
Тогда можно делать массаж носослезного канала и закапывать офтальмоферон по 2-3 кап 4-5 раз в день 4-5 дней
И как будто синяк под глазом наливается.
Делайте массаж носослезного канала пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте, если с рождения периодически такие проблемы, то у вас врожденная узость носослезного канала, в таких случаях нужно обратиться к офтальмологу на диагностику, если подтвердится они вам окажут помощь с помощью зондирования.
Принятый ответ
Здравствуйте Марина, рекомендую глазки обрабатывать раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему 3-4 р в день, капайте витабакт 2кап 3 р в сут, делайте массаж носослезного канала подушечками пальцев, при отсутствии положительной динамики очно обратитесь к офтальмологу. Будьте здоровы!