Слезится один глаз

Ребёнок проснулся и не перестаёт слезится глаз. Такое бывает иногда. Причину не знаем. Проходит за день за два само. Чем можно закапать и обработать чтоб не усугубить и облегчить деточке симптомы или вылечить

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст ребенка?

Рушана Магомедшарифовна, 4 года. В феврале 5

Выделения желтые или прозрачные?

Рушана Магомедшарифовна, прозрачные

Тогда можно делать массаж носослезного канала и закапывать офтальмоферон по 2-3 кап 4-5 раз в день 4-5 дней

И как будто синяк под глазом наливается.

Делайте массаж носослезного канала пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, если с рождения периодически такие проблемы, то у вас врожденная узость носослезного канала, в таких случаях нужно обратиться к офтальмологу на диагностику, если подтвердится они вам окажут помощь с помощью зондирования.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина, рекомендую глазки обрабатывать раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему 3-4 р в день, капайте витабакт 2кап 3 р в сут, делайте массаж носослезного канала подушечками пальцев, при отсутствии положительной динамики очно обратитесь к офтальмологу. Будьте здоровы!