Температура высокая 4-ый день

Здравствуйте, ребенку 1год и 1 мес . Четвертый день температура, максимальная 39,8 . Были у врача , сказала горло красное . Принимаем нурафен , свечи виферон и цифекон , брызгаем в горло аквалор и мирамистин . Легче не становится , антибиотики пить сказали не надо . А что же делать ? Может все таки пора антибиотик ?

Нет
34 года

Здравствуйте! При вирусных заболеваниях действительно температура высокая может сохраняться вплоть до 2х недель. Но, в связи в эпид ситуацией в стране по поводу атипичной пневмонии, рекомендую сдать ОАК развернутый, СРБ, рентгенографию грудной клетки.