Консультация гинеколога /

Анализы, повышен тестостерон — вопрос №2748727

Здравствуйте!
Гинеколог рекомендовала сдать эти на анализы на 2-3 день цикла , на прием не знаю когда попаду, скажите, пожалуйста, что предпринять, вижу что повышены два гормона и глюкоза это высокая или нет? Спасибо

Возраст: 25

Хронические болезни: Мигрень гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Жалобы на нерегулярный цикл?
Акне, избыточное оволосенение?

Прикрепите протокол УЗИ последний
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Да , бывают задержки месячных на 2; недели периодически + оволосенение излишнее тоже есть
+ Мне нужно подобрать метод контрацепции, но , я хотела не гормональную спираль, но меня от нее отговаривают

Акушер, Гинеколог
Если рассматриваете вариант приема гормональных средств, можно использовать кок Ярина, Силует, Белара.
Это препараты с антиандрогенным эффектом.
Цикл будет регулярным, кожа станет чище, избыточное оволосенение уменьшится.
Для репродуктивного здоровья достаточно одной менструации в два месяца.
У вас хоть и есть задержки , но в целом цикл регулярный.
Обязательной Коррекции не требует

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с какой целью сдавали гормоны? Вас что-то беспокоит? УЗИ давно выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте! Да , бывают задержки месячных на 2; недели периодически + оволосенение излишнее тоже есть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Глюкоза указана в пределах нормы.
Тактика по гормонам обычно зависит от жалоб, менструального цикла и репродуктивных планов.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте! Да , бывают задержки месячных на 2; недели периодически + оволосенение излишнее тоже есть
Акушер, Гинеколог
В таких случаях могут рекомендовать КОК, в случае отсутствия противопоказаний.
Негормональная спираль обеспечивает только контрацепцию, но не влияет на избыточное оволосение и регулярность менструального цикла.
Клиент
Мне кок противопоказаны из-за мигрени)
В целом,мне важна больше контрацепция и вопрос в том можно ли мне с такими показателями и жалобами установить негрмональную вмс
Акушер, Гинеколог
Да, при мигрени КОК не используют, в том числе и гормональные пласрырь/кольцо.
Негормональная ВМС не противопоказана при мигрени, но она не оказывает эффекта ни на регулярность цикла, ни на избыточное оволосение. Это просто метод контрацепции.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Да можно использовать кок при отсутствии противопоказаний
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Цикл у вас регулярный?