Консультация гинеколога /

Обнаружены грибы в анализе при беременности — вопрос №2748898

Здравствуйте. У меня небольшой срок беременности. Неделя от задержки. Мазок показал наличие грибов , и ещё что-то, анализ прилагаю. Молочница у меня можно сказать хроническая, периодически появляется. Из ощущений по утрам , жжение при мочеиспускании . Небольшой зуд. Подскажите , пожалуйста, опасно ли это ? И как полечиться ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Аит

Гинеколог
Здравствуйте. На беременность это никак не повлияет, не переживайте, можно использовать свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо

Гинеколог
Легкой вам беременности)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте

Если есть жалобы, нужно пролечиться, можно проставить 6 дней свечи Пимафуцин вагинально
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите , то что элементы грибов обнаружены в отделяемом уретры , это что значит ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Значит либо что в уретре тоже присутствуют, либо при заборе из этой точки попали все-таки и вагинальные выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая ранний срок беременности, в качестве санации можно использовать свечи Пимафуцин 6 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
На данном сроке беременности рекомендовано начать использование свечей Флуомизин На ночь во влагалище шесть дней. При рецидива во время беременности рекомендовано сдавать мазок Фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в период беременности молочница может обостриться так как снижается иммунитет. Можно применять при симптомах свечи клотримазол или пимафуцин. Ничего страшного в этом нет, грибковая микрофлора не проникает к ребёнку.