Повышен белок в моче

Добрый вечер. Помогите нам пожалуйста разобраться Дочери 14 лет.удалили желчный ей 2 года назад были мелкие камни и приступ. После этого жалоб нету. Большую часть времени дочка дома, спортом не занимается., На днях сдали анализы крови и мочи. И УЗИ сделали. (Всё прикреплю) .Меня очень беспокоит повышенный белок в моче 0,35 и ещё там есть показатели не нормативные. И на УЗИ подковообразная селезенка это норма? Раньше нам такого не говорили. И кристаллы в почках и что то на печени... Я в панике вышла с больницы. Помогите пожалуйста . Что норма что не норма? Может сделать МРТ или какие то ещё анализы, до обследования.? Прикрепила фото с УЗИ селезенки но неуверенно что это именно оно . Фото дали много я не очень понимаю какое от чего

Удалён желчный
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего плохого нет, по УЗИ незначительные изменения, нарушения обмена в почках, количество белка в моче небольшое, признаков воспаления нет, печень работает хорошо, общая кровь спокойная.
Стоит пить больше воды, посетить невролога.
В плане печени принимать Хофитол по 1 табл 3 раза в день до еды курсами по 1 месяц раз в 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Павел Андреевич, доктор скажите а селезенка такой формы (подкова )это нормально?раньше никто нам этого не говорил .Врач УЗД даже экран мне развернула , так её это удивило......И размеры ..12 см для подростка не много?

Это нормально, признаков её поражения нет.
Зависит от роста, если высокая то норма.
Пока посетить нефролога, дальше по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Павел Андреевич, спасибо вам большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам кроме белка в моче все в норме. По УЗИ : по поводу селезенки- это вариант нормальной анатомии. Имеются микролиты, так называемый "песок" в почках, вероятно отсюда и белок в моче. Необходимо пить достаточное количество чистой фильтрованной воды в день(30 мл *вес в кг), старайтесь придерживаться диеты номер 7. В динамике контроль УЗИ почек и анализа мочи.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо доктор
Как часто нам нужно делать УЗИ и анализы сдавать? Я извиняюсь я не медик и не поняла что значит в динамике

Я думаю, раз в год достаточно. Если будет что-то беспокоить, то чаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Ивановна, а песок в почках лечить нам не нужно? Это же серьезное что то?

Марина, важно соблюдать диету номер 7, с пониженным содержанием соли, адекватный питьевой режим, также можете обратиться к урологу для консультации. Но на таком этапе можно только пытаться предотвратить образование камней. Ещё из биохимического анализа я бы советовала слать мочевую кислоту, убедиться, что ее уровень в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте по обследованию реально нужно обратить внимание только на почки

В них есть песок (отсюда и кристаллы в моче), возможно по этой же причине и белок
Консультация уролога