Консультация дерматолога /

Сыпь на спине — вопрос №2749125

Добрый день. У ребенка (1 год)были шелушащиеся пятна на боку и щёчке и небольшая сыть на бочке. Были у дерматолога. Назначили Фенистил 5 капель и Адвантан. Шелушится пятна прошли за 3 дня, а сыть на бочке увеличилась. Сейчас на всей спине, немного плечи, бока и бедра. Краснота появляется при ношении на руках и купании, спадает сама. Мазали и судокремом и адвантаном, улучшения нет. Новроже и хуже не стало. Появилась похожая сыть на затылке и на лобике с боков. Что это такое и чем малышу помочь ребенку. Не чещится, его не беспокоит. А меня очень тревожит.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на питириаз розовый Жибера, иммунодефицитное состояние, бывает после ОРВИ, мазь Акридерм СК 2 раза в день +любые поливитамины. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, мы не болели до этого ничем. Ни температуры ничего, насморка или кашля не было. Но у нас уже 1,5 месяца без остановки лезут молярные зубы

Венеролог, Дерматолог
Это тоже может быть причиной.
Клиент
Алексей Владимирович, мы мазали адвантаном. От него не будет эффекта? Если подключить противовирусное?
Венеролог, Дерматолог
нужна та мазь-которую я советую.
Дерматолог
Здравствуйте.
Это проявления вирусной экзантемы, протекает на фоне либо после перенесений вирусной инфекции , также может быть единственным проявлением.
Лечения не требует пройдет самостоятельно.
Рекомендую:
Крем Неотанин 2 раза в день 10 дней
Ванну не принимать , только легкий душ
Одежда из хб тканей
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, мы ничем не болели. Но поймали острую реакцию. Аллергическую на мандарины. Принимали. Фенистил и Адвантан. И за эти 3 дня усугубилась сыпь. Ну, у нас уже 1, 5 месяца, а может, и больше непрерывно лезут зубы. 4 маляра подряд. Это могло быть причиной. Ещё вопрос прочитали за мать. Если это. Что-то другое по идее мазь не усугубит картину. Потому что она очень широкого спектра. Правильно?
Клиент
Зиярат, аллергическая реакция была в виде шелушащихся пятен на боку и щеках. Вот они за 3 дня прошли при антигистаминных. Чисто сыпью занимаемся уже 3 дня, тоже отдельно. Исключили из рациона всё. Можно ребёнку вернуть молочку?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на сосудистую реакцию от тепла.
Гормональные мази только усиливают.
Почаще воздушные ванны.
Циндол можно наружно, он безопасен
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, температура дома не менялась. Стабильно 18-20°. Ночью спит в хбшной пижаме. Укрывать тебя не даёт. На улице не меньше 5 ° обычно одеваем его не тепло. Он вообще не любит тепло одеваться, быстро потеет. Одеваем как себя.
Клиент
Наталья Петровна, просто это временное явление. Или нет? Летом у нас было очень жарко, но никакой реакции не было, он был чистенький. Нет, даже потнички не было. А температура дома была высокая меньше, чем 24 сбить даже кондиционером не могли.
Венеролог, Дерматолог
Я вижу реакцию расширения сосудов, возможно и адвантан провоцирует- сначала спазмируя, затем расширяя сосуды.
Тем более ребёнка ничего не беспокоит.
Попробуйте по рекомендованной схеме полечиться, сразу станет понятно
Клиент
Наталья Петровна, просто оставляем в памперсе. Не купаем а быстрый душ. Правильно?
Венеролог, Дерматолог
Все верно, дня 3 понаблюдать, будет что то смущать, показаться очно