Коричневые выделения вместо месячных
В день предполагаемого начала месячных пошли коричневые выделения. Продолжаются уже неделю. Тесты отрицательные. Пару дней назад начал болеть живот. Что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если исключена беременность (анализ крови на ХГЧ точнее теста), то такие жалобы могут быть на фоне отсутствия овуляции в цикле, например, на фоне стресса или других факторов.
Для уточнения дальнейшей тактики также обычно рекомендуют УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала нужно точно исключить беременность, для этого сдайте кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти, значит беременности нет И нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте
Если были незащищенные половые акты, лучше сдать кровь на ХГЧ что бы точно исключить беременность. Если беременности нет , нужно выполнить УЗИ малого таза, возможно был ановуляторный цикл либо сформировалась функциональная киста
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие натипичные менструации обычно, характерны для:
1. ВЗОМТ
2. Цикла, в котором не было овуляции (не накапливается эндометрий, поэтому и не отторгается полноценно)
3. Цикла, в котором возникла функциональная киста (эндометрий не может полноценно отторгнуться, потому что нет необходимого колебания уровня гормонов).
В таких случаях рекомендуют УЗИ ОМТ и осмотр на кресле
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно сдать кровь на ХГЧ, если отрицательный то выполнить УЗИ органов малого таза