Консультация терапевта /

Кровь бактериальная или вирусная — вопрос №2749512

Добрый день!
Помогите разобрать анализ крови. Ребенок 12 лет, со вчерашнего дня насморк сильный, слизь желтоватая выходит из носа. Немного кашель, вчера еще болело горло, сегодня перестало болеть.
Температуры нет.
Нужен ли антибиотик или продолжать пить противовирусное?
Нос промываем, дышит физраствором и в нос синусефрин. Беспокоит, что нос плохо дышит уже месяц.

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. По результатам анализов признаки бактериальной инфекции (повышение нейтрофилов, снижение лимфоцитов). В таких случаях противовирусные препараты не показаны. Если длительно беспокоит затруднённое дыхание и нет эффекта от лечения, следует сделать Р-графию придаточных пазух носа, очный осмотр Лор-врача.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, о анализу крови признаки бактериальной инфекции, необходимо очно посетить педиатра или Лора для ночного осмотра ю. Здоровья!
Принятый ответ

Терапевт
Добрый день.
Кровь показывает бактериальную инфекцию.
Так же, присутсвует выделение желтой слизи.
Противовирусные препараты не подходят для лечения.