Красные пятна на теле
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что это за пятна теле, в основном на руках и ногах, одно на груди? В прошлый раз отправлял фото, сказали контактный дерматит. Но раньше появлялось одно - два пятна, и пропадали через некоторое время, в сейчас за раз появилось 6 шт у локтя два и остальные на одной ноге. Похожи на язвочки, на следующей день стали затягиваться, некоторые шелушатся. Не чешутся.
Принятый ответ
Здравствуйте! А вы сдавали анализы? Общий анализ крови, биохимию? Я бы рекомендовала обследоваться.
Может принимаете какой то препарат или сменили предмет бытовой химии?
После чего появилась сыпь?
Год назад появилась одна бляшка, анализы сдвал два раза за этот год , все в норме. Лекарства не принимаю, бытовую химию не менял. На протяжении года бывало появится пятно и уходит , а в сейчас они как бляшки с язвочками и сразу 6.
Скажите, а из-за печени может быть такое? Пять лет назад удален был желчный.
Зуд есть?
Минимум обследований:
Узи органов брюшной полости, вич и гепатиты, сифилис, кровь на стерильность, эозинофильно катионный белок, фгдс, кал на яйца глистов методом Парасепт и кровь с титром на токсокар, ревматоидный фактор, осмотр дерматологом в дерматоскоп.
Сыпь же появилась не сразу, а спустя несколько лет. Не связано.
Зуда нет, что есть они что нет.
Нетипичная сыпь. Нужно дообследование по схеме выше.
Я бы еще добавила мазок на грибок.
Сейчас можно использовать мазь комфодерм
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для определения причины появления элементов высыпания рекомендуется сдавать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, сифилис, вич, кал на яйца глист трехкратно методом парасеп.
С результатами консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст и хронические заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте вам требуется очный осмотр дерматолога