Эрозии/язвочки во рту 8 месяцев, стоматит?

Ребенок 8 месяцев. Сегодня обнаружила две язвочки в ротовой полости, одна прямо под языком, другая в области неба, ребёнок действительно последние несколько дней достаточно капризный, сегодня особенно, но есть небольшие режимные проблемы и прорезывание зубов (списываю на это), от пищи не отказывается, хотя ест меньше. Что может быть и чем помочь? Фото прикреплю.

31 Марта ·Просмотров: 336·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно по описанию и приложенным фото у ребенка явление афтозного стоматита, который носит вирусный характер. В подобных ситуациях обычно рекомендуют Холисал обработать ротовую полость 4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленным данным похоже на стоматит.
Во время еды возникает болезненность, что причиняет дискомфорт малышу.

В таких случаях рекомендуется обезболивание:
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
- нурофен - делите вес на 2 или 10мг/кг в сутки. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

На высыпания рекомендуется наносить холисал гель 3 раза в день после еды.
Можно давать прохладное питье и еду, это тоже даёт обезболивающий эффект.
Можно использовать нимблер и в него класть охлажденные фрукты, ягоды, овощи.

С 4-5 дня можно наносить масло облепихи для ускорения заживления.

В среднем заболевание проходит в течение 1-2 недель.

Все игрушки, соски, грызунки, бутылки мыть в кипячёной воде и стерилизовать, чтобы избежать повторного заражения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для стоматита .
В таких случаях обычно рекомендуют:
Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии проявление стоматита , возможно была травмтизация в этой области . Рекомендовано наружно использовать холисал 2-3 раза в день для снятия болезненности, не даем горячее питание , все комнатной температуры.
При сильном беспокойстве можно принимать нурофен 10мг/кг.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По описанию можно предположить стоматит

В подобных случаях рекомендуют обработку ротовой полости Мирамистином с последующим нанесением Геля Холисал несколько раз в сутки, при выраженной болезненности - Ибупрофен 10 мг на кг веса.

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно подозревают развитие стоматита у ребёнка, под язык в таких случаях обычно рассматривают обработку Мирамистином два-три раза в сутки, дентальные гели, например, Холисал, но в этом место возможно будет сложно нанести

На нёбо в таких случаях обычно ничего не наносят из-за трудности доступа