Страх,тошнота

Добрый день.все началось дыа месяца назад,сначало отекло горло,мне не хвалало воздуха это прошло,на следующий день появиламь тошнота и тяжесть в желудке позывы к рвоте и как будто горло жёт,я вызвала скорую мне сделали успокоительный укол и все прошло.Но на следующий день появился страх что это все вернется,и все это вернуломь,то воздуха не хватакт,то тяжесть в желудке и тошнота,пью успокоительный с них вроде проходит.а тут вообще весь день жгло горло и желудок и тошнило до рвоты.вызвала опять скорую сделали успокоительный и все прошло.сказали это нервоз.и так уже два месяца.анализы сдавала норм.то в горле першения то желудок и так все по очереди то одно то другой,бурление в животе какой то еще.сон пропал,особено ночью начинается бурления в животе в 5 утра но не каждое утро.говорят нервы,сил уже нет.

Принятый ответ

Добрый день!!Лучше обследоваться и не мучить себя, для обследования Вам надо провести ЭГДС( но если Вы трусишка, я так поняла), то сделайте рентгенографию желудка и пищевода с контрастом, если там будет обнаружен рефлюкс- эзофагит, который может давать схожие симптомы, как Вы и описали, то пролечить рефлюкс.Без обследования сразу диагноз невроз ставить не совсем корректно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, да я трусишка)))просто связи с пандемии не могу попасть к врачу,только к терапевту.если это Рефлекс то чем его лечить?бывает неделю все нормально,а потом опять

Из питания исключите- чай с мятой, цитрусовые, кофе, помидоры,все газированные напитки,
По лечению( если нет аллергии)_ попробуйте приобрести- омез дср-1 таб 1 разв день за 30 мин до еды-1 мес
2. если идет типа панических атак - то наш препарат эглонил по 50 мг 2 раза в день, но обе таблетки в первой половине дня( если Вы не пьете антидепрессантов других?)- 10 дн( не желательно водить автомобиль)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена.эглонил пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, омез он в капсулах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, капсулы не умею глотать(((

Сколько пьете( он самый легкий из всех), но больше 10-14 дней не стоит( при отсутствии эффекта).Если нет эффекта напишите , поменяем

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, пью его 7 дней.

Смотрите , не омез , а омез дср- это разные препараты, есть в таблетках и капсулах.Капсулы можно высыпать и проглатывать.Именно в этой форме сочетаются и прокинетик и ипп

эффект от эглонила???

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, дней пять было нечего,но потом опять бурления и тошнота до рвоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спросто я была на приеме у врача спихотерапевта.он мне их и выписал,еще Элицея,вот может с нее был такой эффект то что тошнила до рвоты.больше пить Элицея не стала,оставила только эглонил

Добавляйте омез дср по 1 таб 1 разв день за 30 мин до еды-2 нед( обратите внимание дср)+ пепсан р 1 саше 3 раза в день во время еды-14 дн+ бактистатин 2 кап 2 раза в день во время еды-последние 2 препарата от бурления.Если эглонил через 10-14 дн не даст эффекта( большее количество дней на эглониле может вызвать галакторрею- т.е. выделение молока из молочных желез).Далее обычно, если пациентам не удается справиться со своими страхами , то назначается или атаракс, или триттико.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, что вы мне посоветуете попить для желудка?вот то нечего то жет в горле и желудок,сам желудок не болит,только если тяжесть и бурления

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, и вообще что это со мной такое?постояные страх какой та?

А я про омез дср и по пепсан р и бактистатин про что писала - про желудок и пищевод , конечно.Посоветовала очень даже конкретно и лечение( с дозами , временем приема и длительностью курса).Прочтите , пожалуйста рекомендации.Обследования я тоже написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо сегодня все куплю

Ну,Вы и сами понимаете , что панические атаки есть.После стресса в условиях пандемии в части своего психологического статуса Вы еще легко отделались.Что касается желудка, то - там рефлюкс и гастродуоденит.Они всегда рядом с переживательными процессами идут.Но мой диагноз по желудку надо обязательно подкрепить обследованием- это непременно.Каким я выше писала.Частные клиники работают, так что обследование пройти можно, ради Вашего же спокойствия и тогда уже спокойно проходить лечение, и не дергаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, капсулу можно на ложку высыпать?

Да, или прямо на язык.. как лучше глотать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, сейчас можно будет омез дрс принять,я все купила
И еще вопрос это все связано с нерной системой и рефлекс?

Для точного ответа про рефлюкс и нервную систему мне надо увидеть Ваше ЭГС или на худший случай- рентгенографию пищевода и желудка.Пока Вы не пройдете обследование все комментарии по этому поводу не больше предположений.Да, омез дср выпейте, но через 30 мин обязательно покушайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, состояние нервной системы очень сильно влияет на функцию ЖКТ. Вы пьёте успокоительные препараты на постоянной основе? И какие именно? Делали ли ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, валериаку и новопасит.нет неделала

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, почему от успокоительных этот симптом проходит?

Потому что они снижают воздействие пепеврзбудденной нервной системы на ЖКТ, в частности на обладающий нерв.

Принятый ответ

Здравствуйте! вам надо сделать ФГДС, пока принимайте Омез 1т на ночь и Валериану 1т х 3р

Принятый ответ

Здравствуйте исключите нейроинфекции
Гормональный сбой

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Здровья Вам и удачи!

Здравствуйте Марина. Рекомендую Вам для нервной системы растительный комплекс с магнием и витамином В-6 СТРЕССОВИТ. Для кишечника.НЕОБУТИН РЕТАРД.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.