Рекомендуемое средство регулярной профилактики зрения

Мне 81 год. В 2005 в Калуге поставили на оба глаза хрусталики. С тех пор могу читать и писать без очков, но последние несколько лет из-за 7-8-часовой нагрузки на глаза использую их. Что прокапывать 1-2 раза в год, чтобы стабилизировать остроту зрения? В.В. Демченко, автор книг "Феникс Ахти-Яра" и др., кин, доц.

Здравствуйте.
Именно для остроты зрения капель не существует.
Вам надо обратить внимание на сетчатку, т к с возрастом происходит ее дегенерация. С целью профилактики принимайте препараты лютеина.
А то, что стали использовать очки, в этом нет ничего плохого, меняется рефракции

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир Васильевич Демченко
Клиент

Уважаемая госпожа Вера!
Большое Вам спасибо за рекомендацию.
Сообщите мне на адрес: vvdemch39@mail.ru/, пожалуйста, реквизиты Вашего счёта.
С почтением, В.В. Демченко, автор книг "Феникс Ахти-Яра"и др.

Не за что!