Тошнота ком в горле
Здравствуйте. Тошнота постоянная, и ком в горле, давит чуть выше пупка. Продолжительность дня 3-4. Отрыжка воздухом. После рвоты легче не много. Принимала омепразол и эрмиталь. Сбегала на узи поджелудочная сказали в норме. Что это? желудок? Может ли так язва себя проявлять? А вдруг прободение? Связываю боли после шампанского. Чем можно убрать это? Думала а вдруг аппендицит, но думаю за это время уже загнулась.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда последний раз выполняли фгдс?
Соблюдать режим питания при гэрб: чаще дробное питание, не переедать, не заниматься спортом после еды, не ложиться спать после еды , еда за 3 часа до сна, с поднятым головным концом, избегать наклонов после еды.
Исключить или минимум продуктов Провоцирующих изжогу: газировки, алкоголь, жирная пища.
Алмагель или пепсан по требованию, т.е. когда беспокоит боль или изжога.
Курсом нексиум или пантап 40 мг за 30-40 минут до еды утром 3 недели, при возникновении тяжести или горечи после еды ганатон 3 раза в день.
Фглс делала в 2015 году во сне. По другому не могу. Был эрозивный гастрит, я полечила, больше не беспокоил. Омепразол продолжать? Или лучше Омез д?
Лучше будет прием омез дср, но не более 14 дней, далее нужно перейти на омез без добавок
Принятый ответ
Добрый день.
Данных за Язвенную болезнь и аппендицит по симптомам у Вас нет.
Больше данных за Функциональное расстройство желудка и ГЭРБ.
Для уточнения диагноза рекомендовано выполнить дополнительное обследование:
1. ЭГДС.
2. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
По лечению предварительно:
1. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 14 дней.
2. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак до 1 месяца.
3. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды до 4х недель.
4. Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
Соблюдать рекомендации по режиму:
1. Спать с приподнятым изголовьем кровати.
2. После еды не выполнять физические нагрузки и не принимать горизонтальное положение.
3. Кушать не позднее чем за 3 часа до сна.
4. Из рациона исключить кофе, шоколад, газировку, мяту, кетчуп, томаты.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать при необходимости.
Спасибо вам большое! Я уже надумала язву или рак. Бывает пропадает, потом снова тошнота, боль выше пупка и ком в горле тошнотный этот
Следуйте рекомендациям и всё постепенно наладится.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, бывает после еды рвота кислым. Очень опасно?
Это нарушение моторики. На фоне приема лекарственных препаратов это должно нормализоваться.