Анализ крови

3 недели не можем вылечить отит. Сдали сегодня кровь,не нравятся показатели ,расшифруйте пожалуйста.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст ребенка?
Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте. 8 с половиной лет. Анализ прикрепила . Пили амоксицелин 250мг 3 раза в день 5 дней и капали отипакс не помогло.

По данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит, какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Олеговна, один день была температура 37.8 сбили и больше не поднималась. Вчера была немного слабость

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Олеговна, скажите пожалуйста а показатели которые не в норме о чем говорят ,что то опасное может быть ?

Пишите, что не можете вылечить отит.
Ребёнка беспокоят уши?

Абсолютно нет ничего страшного. По крови признаки перенесенной инфекции. Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления. Анемии и воспалительных изменений нет. Есть небольшое сгущение крови, поэтому необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Олеговна, сейчас мы капали опять отипакс говорит не болят. Но и тогда пока мы его капали не болели ,только перестали капать опять заболели спустя пару дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Олеговна, я всегда боюсь злокачественных заболеваний. Скажите пожалуйста признаков заболевания крови нет ?

Конечно нет, по крови абсолютно нет ничего страшного, об этом даже переживать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Олеговна, спасибо Вам большое ? а то я уже начиталась

Вот и не нужно ничего читать.
По анализу ничего плохого.
Будьте здоровы ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое ?

Пожалуйста, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. При отите деткам обычно назначают антибиотики. Анализ не прикрепился. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. 8 с половиной лет. Анализ прикрепила . Пили амоксицелин 250мг 3 раза в день 5 дней и капали отипакс не помогло.

Напишите возраст ребёнка.

Препараты какие получает ребёнок?

Лечение отита затрудняется если есть больные зубки - анатомическое соседство. Нет ли кариозных зубов у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, зубы все в порядке

нужен прием препарата Анауран в каплях,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, а по анализу что можете сказать?

По анализу не критично, есть признаки гемоконцентрации. Перенесённая вирусная инфекция. Рекомендую увеличить питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое

Здоровья и Удачи!

разрешен с года.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови :
- лейкоциты в норме
- эритроциты, гемоглобин и гематокрит повышены, это признак гемоконцентрации. Рекомендуется поить ребёнка жидкостью из расчёта 30 мл/кг/сутки.
- в лейкоцитарной формуле моноциты в пределах норм
- тромбоциты норма 150-500
Вывод: общий анализ крови без воспалительных изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции(изменения в лейкоцитарной формуле),общие лейкоциты и тромбоциты в норме,остальные показатели тоже без грубой патологии.Небольшая гемоконцетрация(увеличение эритр.индексов),скорее всего мало воды употреблял ребенок перед анализом.
Показаний для антибиотиков нет