Бросает в жар, сильная слабость

Добрый день. В последнее время бросает в жар без температуры, сильная слабость, как будто давно ничего не ела ( хотя это не так). Вчера на работе закружилась голова, стало плохо, начало бросать в жар. После того как поела немного стало легче, но не надолго. Также в последнее время болит позвоночник, где поясница периодами. Месячные у меня регулярные на беременность не похоже. Также бывает учащенное сердцебиение. Подскажите, что делать и что это может быть. К врачу записалась. В такие приступы становится как то страшно, также появилась нервозность, хочется реветь.

Шейный остеохондроз, гастрит
20 лет

Здравствуйте. Обследование давно не проходили?

Здравствуйте. Медкомиссию год назад проходила

Ирина Сергеевна, может ли это быть симптомами панических атак?

Да, возможно это симптомы тревожного состояния, но, так как обследование давно не проходили нужно пройти и исключить другие причины таких симптомов. Обследование по списку, по результатам проконсультироваться с врачом:
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Глюкоза
АСТ
АЛТ
Мочевина
Креатинин
Билирубин общий
Общий белок
Мочевая кислота
ТТГ, Т4
Цинк
Магний
ферритин
В12
фолиевая кислота
витамин Д

Здравствуйте.

По описанию возможны - вирусная инфекция, дефицит железа, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), анализ крови на ферритин.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное тёплое питье; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки (4 капли аквадетрима) в течение 1 месяца; для купирования "...появилась нервозность, хочется реветь..." - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.

Здравствуйте, можно ли витамин C заменить аскорбиновой кислотой?

Принятый ответ

Витамин С и аскорбиновая кислота - одно и тоже.

Здравствуйте
Рекомендации по обследованию:
1. Исключить основные дефициты организма - общий анализ крови, ферритин,витамин В9,12, витамин Д,магний,цинк.
2. Исключить патологию щитовидной железы - ТТГ,Т4.
3. ЭКГ,УЗИ сердца - оценить работу ССС.
4. Исключить патологию внутренних органов - АСТ,АЛТ,билирубин,креатинин,мочевая кислота,мочевина,глюкоза,холестерин.
5. Рентген грудного и поясничного отдела позвоночника - исключить остеохондроз.
6. Если по предыдущим обследованиям всё в норме,то нельзя исключить тревожное расстройство.
Рекомендую пройти тест на тревогу по шкале HADS - при завышенных результатах-консультация невролога или психотерапевта.
На данный момент можете начать приём магний б6 по 1 т 3 р в день 1 мес
Тенотен по 2 т 2 р вдень 1 мес
Релаксация по Джекобсону
Коррекция лечения после дообследования.

Здравствуйте, нужно исключать орг.причины прежде всего:

Принятый ответ

Лабораторные анализы:
- Проверяйте ОАК плюс ферритин, трансферрин, СРБ (нет ли анемии, железодефицита. Если гемоглобин менее 120 – анемия, нужен прием препаратов железа. Если ферритин менее 40-60, при этом норма трансферрина и СРБ – это железодефицит, и тоже нужен прием препаратов железа)
- Проверяйте гормоны щитовидной железы. Прежде всего, ТТГ и Т4 свободный достаточно для первичной диагностики работы щитовидной железы.
- Проверяйте витамин Д в крови, - его уровень должен быть хотя бы не менее 30.
- Проверяйте гликированный гемоглобин и глюкозу (нет ли нарушений углеводного обмена).
- Сдавайте общую биохимию – липидный профиль (что с жировым обменом), мочевина и креатинин (как работают почки), алат, асат, билирубин по фракциям, ггт, щф (как работает печень), общий белок+альбумин (что с белковым обменом), мочевая кислота, калий, натрий, хлор.
- Витамины В9 и В12

Инструментальные методы:
- ЭКГ
- Флюорография или рентген органов грудной клетки