Сухость влагалища при менопаузе

Сдавала анализ на жидкостную цитологию.в результате есть описание- плоский эпителий разных слоев,с преобладанием промежуточного слоя с незрелыми формами циоплазии без признаков атипии. Какие свечи применить при сухости влагалища?

Высокое давление
52 года

Здравствуйте. Можете использовать любые свечи с гиалуроновой кислотой два раза в неделю

Екатерина Александровна, добрый день. Период использования постоянно?

Можно 2-3 месяца и потом при необходимости повторить

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую свечи Гинофлор Э по 1 свече 12 дней вагинально, далее переход на поддерживающую дозировку 1 вагинальная таблетка 1-2 раза в неделю (если нет противопоказаний к эстрогеновым препаратам).
Если эффект будет недостаточен, можно Овестин или Орниону (если нет противопоказаний)

Здравствуйте.
Это хороший результат мазка, атипичных и злокачественных клеток нет.

Если есть сухость, зуд, жжение можно использовать Овестин крем тонким слоем на ночь в течении 20 дней