Продолжать ли пить таблетки
Принимаю дюфастон с 16 по 25 дней цикла уже 4 месяца ( первые 2 месяца без попыток забеременеть после отмены противозачаточных, 2 месяца с попытками забеременеть). Назначали гинекологи (наблюдалась у 2х), как предгравидальная подготовка плюс витамины Д, йод, фолиевая, элеватор пронаталь. Муж уезжает в командировку, может на 2 месяца, а может и на полгода… ездить к нему через всю Россию возможности частой не будет, т.к. сама работаю. Вопрос надо ли мне продолжать пить дюфастон, даже если в ближайшие циклы как минимум попыток беременеть не будет. Не знаю, как быть, все таки гормональный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, для чего вам назначили данный препарат изначально?
Наталья Игоревна, эндометрий у меня хороший. Была замершая в мае 24 г. Может поэтому. Назначили 2 разных гинеколога, подвергать сомнению я не могу, поэтому и пью). По узи все тоже хорошо. Может для подготовки эндометрия…
Здравствуйте, если цикл у вас регулярный , эндометрий хороший, показаний в принципе не вижу для приема данного препарата. После неразвивающей беременности, дюфастон также не назначается. Причиной такого исхода беременности чаще всего является хромосомная полоска
Наталья Игоревна, по результатам патологоанатомического заключения, патология плаценты на 15 Нед, с ребенком все было хорошо. Инфекций ППП не было. Сказали «случайная поломка» при ее формировании. Я абсолютна здорова по всем анализам. Может поэтому перестраховываютсч и назначили
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас регулярный цикл и есть своя овуляция, то препарат вообще принимать не нужно
Екатерина Александровна, цикл регулярный. Но если честно, последние 2 цикла овуляцию, я не поймала тест полосками. Меня вообще это смутило, потому что забеременеть мне не проблема была. Но последние месяцы я просто не вижу даже признаков, хотя раньше по выделением уже знала. В сентябре, октябре была на УЗИ врач говорила, что желтое тело было, значит и овуляция была. Но я так за 2 месяца и не забеременела.
Просто ещё прошло очень мало времени, показаний для приёма этого препарата я не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл регулярный, овуляция своя есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете отменять препарат без волнений. Если цикл регулярный - он Вам не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если цикл регулярный
Нет надобности в применении препарата