Болит живот

Здравствуйте,Режет в верхней части желудка, на солнечном сплетении. Может мне курс таблеток пропить каких?…………………. ……………………………………………………………………………………………………………………………………………. …………………………………………………………………………………………………………………………….

Апластическая Анимия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте есть воспаление в желудке, в подобных случаях рекомендуется прием :
-Эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды месяц
-Ганатон по 50 мг 3 раза в сутки месяц
-Альфазокс на ночь по 1 саше на 14 дней
Если боли сейчас то можно принять любой анатцид: маалокс,альфазокс, фосфалюгель,альмагель.

Сергей, здравствуйте
По результатам гастроскопии воспаление в желудке поверхностное, маловероятно оно может вызвать режущие боли
Боль не иррадиирует - в подреберья? Не опоясывает? Что принимаете из препаратов сейчас ?

Нелли Фанисовна, под лопатками болит, пью мезим омепрозол

А когда вы проходили узи ?
Есть тошнота/ рвота/ изменение стула ?
Что предшествовало жалобам ? ( алкоголь, переедание )

Нелли Фанисовна, все нормально , узи в августе

Нелли Фанисовна, вчера сладкое поело , и после заболело

Вероятнее всего это от избыточного газообразования, сладкое это углеводы, оно вызывает вздутие, а кишечник расположен в подрерьях , может и схватывать , и колоть

Есть вздутие ?

Нелли Фанисовна, вздутие и отрыжка , болит как будто режит на солнечном сплетении

Принятый ответ

Вы можете продолжить терапию, которую начали, но добавить тримебутин - он и боль кишечную купируют и при вздутии эффективен 200 мг до еды 3 раза в день