Болит живот
Здравствуйте,Режет в верхней части желудка, на солнечном сплетении. Может мне курс таблеток пропить каких?…………………. ……………………………………………………………………………………………………………………………………………. …………………………………………………………………………………………………………………………….
Принятый ответ
Здравствуйте есть воспаление в желудке, в подобных случаях рекомендуется прием :
-Эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды месяц
-Ганатон по 50 мг 3 раза в сутки месяц
-Альфазокс на ночь по 1 саше на 14 дней
Если боли сейчас то можно принять любой анатцид: маалокс,альфазокс, фосфалюгель,альмагель.
Сергей, здравствуйте
По результатам гастроскопии воспаление в желудке поверхностное, маловероятно оно может вызвать режущие боли
Боль не иррадиирует - в подреберья? Не опоясывает? Что принимаете из препаратов сейчас ?
Нелли Фанисовна, под лопатками болит, пью мезим омепрозол
А когда вы проходили узи ?
Есть тошнота/ рвота/ изменение стула ?
Что предшествовало жалобам ? ( алкоголь, переедание )
Нелли Фанисовна, все нормально , узи в августе
Нелли Фанисовна, вчера сладкое поело , и после заболело
Вероятнее всего это от избыточного газообразования, сладкое это углеводы, оно вызывает вздутие, а кишечник расположен в подрерьях , может и схватывать , и колоть
Есть вздутие ?
Нелли Фанисовна, вздутие и отрыжка , болит как будто режит на солнечном сплетении
Принятый ответ
Вы можете продолжить терапию, которую начали, но добавить тримебутин - он и боль кишечную купируют и при вздутии эффективен 200 мг до еды 3 раза в день