Консультация детского невролога /

Здравствуйте у моего ребенка нервоз — вопрос №2752442

Мой ребенок часто истерит при виде новых блюд, новые продукты не хочет пробовать, если ему что-то не нравится, кидает, бросает всё. И иногда валяется на полу от истерик, был в садике 2 месяца, сказали, что он не обращает внимания, когда объясняют на занятиях он хочет кричит хочет не кричит он когда обнимает меня стресёот головой и скрипит зубами но очень рад может такая любовь ко мне скажите пожалуйста кому обратиться с сначала чтобы осмотрел специалист?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Какой возраст у ребёнка ?
Говорит ? Речь обращенную понимает ?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Алексеевна, 2 годика, что-то говорит, но непонятно, пока говорит «мама», «ди» (дай), «на». Обращённую речь понимает но не все. Как мы из Молдовы. Но я стараюсь на русском разговаривать как умею самые важные и простые слова

Клиент
Алёна Алексеевна показывает, где носик, где ротик, глазки. Проблемы с едой, при виде супов какой-то страх, истерит, дёргается
Может не правильный прикорм вела
Невролог
Можно начать занятия с нейропсихологом , дефектологом
В двуязычных семья , как правило , дети позже говорят
Ориентируемся на нормальное речевое развитие в 2 года :
-ребёнок может произносить около 50-100 слов
-наличие двусложных фраз( мама дай , папа иди)
-указательный жест ( указывает по просьбе на часть тела , лица)
-выполнение инструкций (возьми машинку и отдай маме)
-строить башню из кубиков
-имитация ( простое подражание действиям взрослых )
-появляется сюжетно-ролевая игра .
Совместно с психологом можно сделать следующее:

проработать фобии и последствия психотравм;
снять психологическое напряжение у ребенка;
скорректировать семейные отношения;
пройти телесно-ориентированную психотерапию, которая направлена на развитие умения чувствовать собственное тело и контролировать свои потребности.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, получится пройти тестирование мчат?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте нам сказали в садик что скорее всего это сдвг
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сдвг исключает врач психиатр, но этот диагноз ставится ближе к 5-6 годам.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните полный возраст ребенка.
На имя реагирует хорошо?
Указательный жест сформировался до 1,5 лет?
Обращенную речь полностью понимает?