Ттг повышен, а т4 в норме. Что делать? Как привести в норму?
Здравствуйте. Мне 31 год. По узи щитовидка имеет диффузные изменения. При сдаче анализов ттг 5.63 при норме 0.4-4. А т4 в норме. Как привести в норму гормон ттг? Стоит ли принимать йодомарин? Или все таки гармоны принимать?
Здравствуйте. нужно понять причину повышения ТТГ. Для этого сдать кровь на ферритин, АТТПО, вит Д. Сделать УЗИ щитовидной железы.