Расшифровка анализа крови
Здравствуйте! Беременность 6 недель 6 дней. Сдала анализ крови. Мочевина снижена , АСТ повышен. С чем это связано? Опасно ли это. 3 месяца назад мочевина была в норме . Результаты прикрепляю
Здравствуйте!
Мочевина часто бывает понижена при беременности, обычно ни оч ем плохом это не говорит. АСТ повышена незначительно, иногда это может быть из-за жирной пищи накануне.
В таких случаях обычно рекомендуют консультацию терапевта (к терапевту направляют всех беременных с результатами анализов в первом триместре).
Большое спасибо)
Подскажите пожалуйста, а вот еще железо немного повышен. Я принимаю элевит пронталь в нем 60 мг железа и солгар железо 50 мг (2 капсулы) не много ли это? Железо назначено в связи с гемоглобином
Принятый ответ
Железо непостоянно по анализу крови даже в течение одного дня, по нему не ориентируются. Смотрят гемоглобин и ферритин.
Добрый день.
Все это связано - с беременностью.
При беременности будет много отклонений от «небеременных» норм, не нужно сразу переживать по этому поводу.
Спасибо большое)
Принятый ответ
Добры лень.
Это недостаточные дозы для состояния, связанного со снижением гемоглобина.. Если он реально снижен. Принимайте Сорбифер, по й таб х 3 раза в день во время еды.
Колебания железа , ферритина и т.п. при этом не важны.
Гемоглобин 121 при референс. Значениях 112-153
Здравствуйте. Абсолютно нормальные показатели, во время беременности нормы другие, не переживайте, У вас всё в порядке
Спасибо большое)
Принятый ответ
Нет немного, можете продолжать принимать