Проблемы с кожей рук
Добрый день. Проблеме уже полгода. Зудит кожа периодами. Очень стягивается, сушится. Иногда шелушится аж до крови (весной). Если использую крем с мочевиной, то становится полегче, не зудит. Прилагаю фото и анализы
Здравствуйте , Галина!
Подобные симптомы наблюдаются при экземе-хронического кожного процесса, возникающим под воздействии провоцирующих факторов (стресс, контакт с раздражающими веществами , повышенная потливость и др. )
В таких случаях обычно рекомендуется:
1. Ксизал 5 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки(14 дней) ,предпочтительно вечером, для уменьшения зуда.
2. Акридерм крем (наносить тонким слоем на поражённые участки 2 раза в день, утром и вечером), в течение 14 дней, если процесс в какой то мере сохраняется , то после акридерма переход на крем протопик 0,1% 2 раза в день (3 недели), далее -2 раза в неделю длительно( поддерживающая терапия, учитывая Ваше течение экземы)
3. Фукорцин раствор (наносить ватной палочкой непосредственно на трещины 2 раза в день в течение 5–7 дней). Это используем в качестве антисептической обработки трещин и профилактики присоединения вторичной бактериальной инфекции.
4. Липобейз крем наносить на сухую кожу 2 раза в день для восстановления кожного барьера и уменьшения сухости ( через 30-60 минут после Акридерма)
5.Избегать контакта рук с потенциальными раздражителями ( бытовая химия, антисептики, холод, трение), стараться не мочить руки
При отсутствии улучшения или при распространении высыпаний рекомендуется очная консультация дерматолога.
Желаю Вам здоровья!
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. По фото можно предположить о наличии экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников), контакт с бытовой химией, одеждой
Обычно при подобной клинической картине рекомендуют применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 4-6 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам
здравствуйте! Ознакомилась с приложенными фото и анамнезем.
С учетом предоставленной информации можно предположить, что это экзема. Причиной могло послужить контакт с химическими веществами, длительный контакт с водой, стресс, наследственная предрасположенность.
В таких случаях обычно рекомендуется:
избегать контакта с раздражителем, использовать перчатки при уборке, выбирать щадящие моющие средства; радевит мазь наносить 2 раза в день утром и вечером - 2 недели, и на постоянной основе использовать эмоленты ( атопик, липобейз, либо ля рош позей липикар+ бальзам) их использовать после каждого контакта с водой, они хорошо увлажнят и смягчат очаги; ни в коем случае не сдирайте, не растирайте пораженные места.
Желаю здоровья!
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Дезал) по 1 т 1 р в день 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 2 раза в день на 10 дней и более
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, длительно.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно увидеть повышение сухости кожи.
Это может быть связано с применением химических средств, постоянного мытья рук, использование антисептиков.
В таких случаях рекомендуется для мытья рук использовать средства для атопичной кожи
Наружно Радевит,до двух недель.
В течение дня можно использовать локобейз репеа крем.
На ночь ланолин крем под ХБ перчатки.