Консультация кардиолога /

Прошу расшифровать результаты исследования — вопрос №2753042

Здравствуйте!
Прошу расшифровать результаты исследования.
Маме проводились исследования.
Жалобы на боль в груди с жжением, отдает в левую руку. Временами бывает одышка. Особенно при физической нагрузке.

Возраст: 55

Хронические болезни: Очаговая склеродермия

Кардиолог
Здравствуйте по узи признаки атеросклероза и гипертонии , по Холтеру нет ничего опасного, экстрасистол немного, в связи с наличием жалоб в таких ситуациях ещё назначается стресс эхо
Клиент
Здравствуйте!
Она гипотоник, 3 года назад ставили еще брадикардию
Кардиолог
Избыточный вес есть?
Клиент
Нет 54кг при росте 155см
Клиент
Может ли наследственная предрасположенность играть роль? У бабушки 2 инфаркта было
Кардиолог
Да скорее всего так и есть
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,Альбина !По хм-экг ритм синусовый , блокад нет , экстрасистолы очень мало , пробежка нжт 1 эпизод не страшно , есть депрессия сегмента ST , требует внимания .Если жалобы за грудиной имеют связь с физической нагрузкой, рекомендую пройти стресс-эхо-кс с физической нагрузкой . По эхо-кс ничего страшного. По уздг -маг есть бляшка 25%, рекомендую слать липидограмму и решать вопрос о назначении статинов .Крепкого здоровья вам ??
Терапевт
Доброго дня. По проведенному обследованию = нужно пройти стресс-эхо-кг и также прием нужен статинов РОКСЕРА 10 мг в сут
Принятый ответ
Терапевт
Желаю крепкого здоровья