Болит поясница и копчик

Здравствуйте, вчера была тяжесть в животе , сегодня тоже ( хочется в туалет , но не сходить ) К вечеру заболело в области заднего прохода , сейчас болит поясница ( немеет и жжет )

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура повышалась?
Мочеиспускание изменилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Сергеевна, нет , все в норме

А сейчас болей в животе нет?
Стул вчера/ сегодня был? Если был , то жидкий/твёрдый/ мягкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Сергеевна, сейчас чувство жжения и немения , особенно когда сижу или лежу на спине .
Стул вчера был , по чуть чуть , утром сходила мягким , потом только газы и позывы .
Живот не болит сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Сергеевна, живот бурлит , и хочу в туалет, но не сходить .
У ребёнка 2 дня назад был понос , не может быть ротавирус ?

К сожалению, без очного осмотра , пальпации живота ,довольно тяжело сказать в чем именно сейчас проблема.
Рекомендую очный осмотр хирургом.

Как правило, при ротавирусной инфекции наблюдается учащённый стул ( более 5 раз в сутки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Сергеевна, живот мягкий , трогаю не болит , нигде .
Только как будто , когда нажимаю , хочется в туалет больше

Затруднее стула может быть при преобладании в рационе твердой пиши, сухой.
А тяжесть вчера была в какой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Сергеевна, по середине , в районе пупка .
Да , переела мучного и сладкого (
И суп давно не ела , мало пила воды .
Сегодня воды старалась пить много .

Сейчас нельзя выпить Дюфалак ? Или Хилак форте ?

Можно Дюфалак, но при его приеме необходимо увеличить количество жидкости до 3 литров, иначе он не эффективен.
Хилак форте в данном случае не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Сергеевна, хорошо , спасибо ?
Сейчас приму , может сходу в туалет и станет легче

Хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, утром сходила в туалет живот не болит .
Болит поясница ( тянет ) сейчас на работе сижу ждет в области копчика и ниже

А боли связаны с физической активностью/ сменой положения тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Сергеевна, на работе в основном сижу , и жжет в копчик , когда сижу .
Поясница ноет , а при наклонах болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Сергеевна, еще боль иногда отдаёт в пах

Тогда возможно это проявление воспаления и спазмов ( остеохондроза) мышц поясничного отдела позвоночника.
В таком случае можно использовать Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Сергеевна, а тошнота может быть от спины , иди голова болит сегодня, может быть тошнота с этим связана ?

Головная боль может вызывать тошноту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Сергеевна, извините, подскажите болит поясница и жжет в копчике , отдаёт в низ живота и пах , выпила нурофен и парацетамол не помогает (
Что можно сделать , что бы облегчить боль ? (((((
Тошнота еще то пройдет , то появиться (

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Сергеевна, тошнило тошнило , ввызвала рвоту , сстало легче .

Живот дискомфорт , в области пупка

Однократно можно свечку с индометацином.
И нужен очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптомы могут быть нейрогенного характера
Признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Рекомендуется очный осмотр невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр врача раз нет эффекта от обезболивающих препаратов.
Диф.диагностика дегенеративных изменений позвоночника/МКБ/ гинекологической патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте! В такиз случаях обычно рекомендуют очный осмотр гинеколога, хирурга
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр невролога
И рентген поясничного отдела позвоночника