Долго не получается забеременить

На протяжении 2 лет не могу забеременеть.Анализы все хорошие единственно был завышен пролактин .Пила таблетки Достинекс не помог.Пила витамины всякие и последнее мне прописали пить таблетки Циклодинон.

Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют дообследование супружеской пары у репродуктолога. В первую очередь проверяют спермограмму и MAR-тест мужа, проходимость труб и наличие овуляции у жены, далее тактика по результатам.
Циклодинон не влияет на улучшение шансов на зачатие.

Здравствуйте!
Если беременность не наступила за год планирования , обычно рекомендована консультация репродуктролога и уролога-андролога ( партнеру ) .

Если пролактин высокий , как правило нарушается овуляция , поэтому и беременность не наступает , нужно проконсультироваться с эндокринологом и снизить пролактин , сделать фолликулометрию и возможно пройти процедуру проходимости маточных труб .

Так же обычно рекомендуется спермограмма с МАР тестом партнеру .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Овуляция присутствует.У нас есть ребенок ,хотим второго.

Овуляцию в любом случае нужно подтвердить , она может отсутствовать при высоком пролактине или быть редкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Для подтверждения овуляции нужно идти на узи ,правильно?

Принятый ответ

Да , делается фолликулометрия