Шизофрения

Здравствуйте, очень тревожно чувствую себя в социуме, не могу нормально выразить свои мысли и говорить с человеком, иногда ухожу в себя и все пропускаю мимо ушей и не понимаю что ответить из-за этого могу впасть в ступор или сказать какую-то чушь. Так же прячу постоянно взгляд не могу смотреть человеку в глаза, я не понимаю что со мной происходит но это мне очень мешает жить

Гипотиреоз
21 год

Здравствуйте, Павел! Скажите пожалуйста, как давно такое состояние? К кому то обращались?