Зачем назначили ФГДС при пневмонии

Нужен ли ФГДС при пневмонии и с какой целью его назначили? Сложилось впечатление, что мне его назначили из-за ссоры с медперсоналом.

Нет
27 лет

Здравствуйте.
При пневмониях назначается рентге, общий анализ крови, срб. Иногда по показаниям Дополнительные анализы,ЭКГ, узи, Но никак ни ФГДС. Уточните пожалуйста ,у Вашего лечащего врача.

Здоровья Вам ?

Добрый день!
Фгдс необходимо выполнять, только если у вас есть жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта. В диагностики пневмонии данный метод обследования не относится.