Расшифровка МРТ
Здравствуйте! Ребенку 2 года, делали МРТ для контроля за кистой. Заключение во вложении. Снимков пока нет. Подскажите, нужно ли удалять кисту и что-то есть в заключении критичное помимо неё? С такой картиной есть какие-то ограничения по жизни, нельзя летать на самолетах или что-то другое?
Принятый ответ
Доброго времени суток, учитывая что по результатам МРТ головного мозга нет признаков нарушения ликвородинамики, показаний для оперативной коррекции на данный момент нет, дальнейшее наблюдение и МРТ-контроль в динамике
Азамат Аскерович, а когда делать повторное МРТ?
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно нужна консультация нейрохирурга, но в целом ничего критичного но нужно контролировать.
Юлия Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
добрый день, Александра! Киста никак не мешает и не смещает структуры головного мозга, не создает препятствия для оттока ликвора, поэтому следим лишь в динамике, показаний для операций нету, не переживайте! Здоровья вам с ребенком!
Спасибо большое!