СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка МРТ

Здравствуйте! Ребенку 2 года, делали МРТ для контроля за кистой. Заключение во вложении. Снимков пока нет. Подскажите, нужно ли удалять кисту и что-то есть в заключении критичное помимо неё? С такой картиной есть какие-то ограничения по жизни, нельзя летать на самолетах или что-то другое?

24 Декабря 2024·Просмотров: 141·Александра

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Доброго времени суток, учитывая что по результатам МРТ головного мозга нет признаков нарушения ликвородинамики, показаний для оперативной коррекции на данный момент нет, дальнейшее наблюдение и МРТ-контроль в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Азамат Аскерович, а когда делать повторное МРТ?

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно нужна консультация нейрохирурга, но в целом ничего критичного но нужно контролировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

добрый день, Александра! Киста никак не мешает и не смещает структуры головного мозга, не создает препятствия для оттока ликвора, поэтому следим лишь в динамике, показаний для операций нету, не переживайте! Здоровья вам с ребенком!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.