Расшифровка анализов
Беременность 28 недель. Пришли анализы,прошу расшифровки и есть ли отклонения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ стоит повторить через 2-3 недели, чтобы отследить уровень тромбоцитов - остальные показатели в норме. СОЭ увеличивается во время беременности т.к. происходит физиологическое разведение крови - увеличивает объем плазмы, а количество форменных элементов уменьшается. моноциты и лимфоциты снижены по этой же причине. Норма лейкоцитов во время беременности - не ниже 3 (у вас 3,12 - норма)
Здравствуйте, бак посев мочи в норме, роста микрофлоры нет, в ОАК снижены тромбоциты, ранее никогда не было снижения?
Елена Федоровна, было ставят тромбоцитопению
Принятый ответ
В таком случае проконсультируйтесь с гематологом, чтобы она вам дала рекомендации при беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Ваши показатели в норме, кроме количества тромбоцитов.
Такой уровень не опасен, вмешательства заслуживает уровень ниже 70, но не помешает показаться доктору-гематологу, специалисту по заболеваниям системы крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
Кроме пониженных тромбоцитов , все остальное в норме . Обычно в таких случаях рекомендуется повторить анализ крови через пару недель , при повторном снижении , проконсультироваться с гематологом