Анализы на наследственную тромбофилию

Здравствуйте! Беременность 5 недель, назначили анализ на наследственную тромбофилию, в связи с неудачной беременностью в прошлом. Анализы пришли, подскажите пожалуйста, что делать дальше, и что вообще по этим анализам?

Здравствуйте, по данному генетическому скринингу в гематологии и гинекологии имеют значение только две позиции. Это тромбофилии высокого тромботического риска - мутации в генах FV( Лейден), FII G20210A (протромбин).

У вас они в нормозиготах, то есть опасности тромботических событий нет.

Остальные полиморфизмы встречаются у большого процента населения, ни о чем плохом не говорят, риски тромбозов не повышают, лечения и дообследования не требуют.

Спокойно дождитесь планового осмотра врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Т.е при беременности они никаких проблем создавать не могут? Я правильно поняла ?

Принятый ответ

Да, совершенно верно , женщины с выявленными полиморфизмами не испытывают проблем с беременностью и вынашиванием.

Здравствуйте
данных за наследственную тромбофилию не выявлено. Учитываются только мутации F2 и F5. У вас их нет. Остальные полиморфизмы встречаются у большинства населения, не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов. При их обнаружении никакая терапия не назначается. Достоверно связи между выявленными полиморфизмами и потерями беременности не установлено.
Поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. Может нужно другой какой-то анализ сдать? Просто очень переживаю.

Принятый ответ

1 потеря беременности чаще всего связана с хромосомными патологиями самого плода. маточным фактором или инфекцией. Необходимости дообследования по гемостазу нет.