Трофобластическая опухоль

Добрый день! 04.11 у меня отошли воды на 17 недели беременности, были искусственные воды, до этого с 11 недели была кровь (как врач объясняла из-за низкого предлежания). После родов на УЗИ было все чисто; через неделю на УЗИ обнаружили остаток ткани; сдала ХГЧ он был 45 мМЕ; ждали когда будет цикл чтобы вышла сама; цикла не было; и 10.12 мне сделали гистороскопию и отдали этот кусочек на гистологию. По результатам пишут - Морфологическая картина более соответствует узелку плацентарного ложа. Окружающий эндометрий в фазе обратного развития. Дифференциальный диагноз должен проводиться с трофобластической опухолью. Отдают анализ на ИГХ-исследование Подскажите пожалуйста, чего ждать, стоит ли бить тревогу???

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пока нужно спокойно дождаться результатов ИГХ. Скорее всего результат придет хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Судя по низкому уровню ХГЧ трофобластическая болезнь у вас не подтвердится, спокойно ждите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, может мне для контроля завтра сдать ХГЧ? Он уже должен быть равен 0 или ниже 45 чтобы понимать что опухоли нет?

Можно сдать, будет еще ниже

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, сегодня ХГЧ = 2.9, правильно понимаю что трофобластической болезни нет?

Да всё верно, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! Дождитесь результатов . А так вероятность низкая