Пульс нерегулярный

Здравствуйте.2 месяца назад появилась боль в грудной клетке отдающая в плечо и руку...При ежедневном измерении давления тонометр стал ловить аритмию..изначально я не предавала этому значение,связывая свое состояние с невралгией..потом появились приступы какой то слабости...и при измерении пульса я стала замечать что ритм нерегулярный..как будто выпадают удары...сделала экг и холтер обсследование,узи сердца..обратилась к аритмологу..мне назначили бетолок 25 по 1 таблетке утром,магнерот и афабазол...после недельной терапии состояние мое не меняется...плохой сон,слабость,и нерегулярный пульс...обсследование прилагаю..мне 49 лет..папа с 50 лет болет мерцательной аритмией

Гэрб,гастрит
50 лет

Здравствуйте,по анализу крови в пределах нормы.
По узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
По холтеру ничего опасного нет. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, экстрастстолы нечастые. В таком количестве они не опасны.
На фоне приема беталока значок аритмии так же присутствует? Какое давление?

Наталья Евгеньевна, давление в среднем 102 на70 на беталоке.

Наталья Евгеньевна, да на беталоке вылазит значок аритмии

Принятый ответ

Поняла. Если на фоне беталока нет положительных результатов,то можно рассмотреть замену на пропафенон. Но такое небольшое количество экстрасистол обычно не лечим антиаритмиками.
На ферритин сдавали?

Здравствуйте.
По УЗИ сердца патологий нет, сократимость в норме.
По общему анализу крови всё в порядке.
По холтеру несколько повышено количество желудочковых экстрасистол.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния .
Какой пульс и давление на беталок зок?

Алена Германовна, 100 на 70..и пульс в чреднем 67-75

Беталок уже не увеличить.
Пропейте курсом 14 дней магнелис в6 форте на ночь 1 табл

Доброго дня. По узи и холтеру и ОАК = без грубой патологии( немного только увеличено количество ЖЭС). Беталок по идее неплохой препарат..Можно попробовать увеличить его дозировку -с одобрения желательно лечащего врача и под контролем пульса и ад..До ЭТОГО = можно и нужно проверитьЩЖ ( узи и ттг и т4св) и также ферритин с железом+ электролиты крови

Никита Игоревич, ферритин 25...отклонений по гормонам щитовидки нет...по узи щж все хорошо..мелкие кисты и все

Принятый ответ

ферритин желательно чтобы соответствовал возрасту.. надо повысить.. попейте феррум-лек по 2 таб в сут 2 мес и пересдайте ферритин..от этого и сердце получше будет работать..

КАК ВАРИАНТ --- бисопролол 5 мг ---------- по 1\2 таб х2 раза в сут --- попринимать 10 дней ( под контролем пульса и АД) ..при хорошей переносимости и улучшении состояния = можно оставить на постоянный прием

Здравствуйте, не переживайте, по Холтеру, у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учётом нормального узи сердца, они не опасны. В таких случаях ещё назначается анализ крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы как причины нарушения ритма