Ребенок выгибается

Добрый день. Меня волнует, что моя малышка стала выгибаться и нервничать, когда я беру ее укачивать спать, хотя она сама хочет спать, трет глазки, почему так? Малышке 3 месяца, на ив, какает хорошо, даю эспумизан бейби, пукает тоже нормально. Больше ее ничего не беспокоит, кроме этого

Хронических заболеваний нет

Принятый ответ

Ирина, добрый день.
Выдерживаете ли вы нормы бодрствования?
Сколько раз спит ребенок в течение дня и какой сон ночью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Днем примерно 4-5ч спит, 4 сна где-то, часто просыпается, а ночью 6ч с 00:00 до 6 утра всегда.

А сколько бодрствует между снами?
Возможно ребенок не хочет спать, когда его укладываете

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

В среднем около 1,5ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Но глазки ведь трет

Тогда можно пробовать укладывать чуть раньше или наоборот смещать укладывания по 10 минут каждый день.
Пробуйте разные способы укладывания (белый шум, укачивание, соска, грудь, укачивание в коляске, пеленание)

Принятый ответ

Здравствуйте! Через сколько вы укладываете ребенка? Кроме укачивания пробовали другой метод укладывания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вообще как она начинает тереть глазки, либо капризничать. Другие методы не пробовала, кроме укачивания в кроватке с маятником-не засыпает так. Качаю на фитболе. Когда отдаю бабушке, она качает на руках просто, либо на подушке

Возможно ребенку сейчас не нравится укачивание, попробуйте носить на руках без качания.
Также ребенок сопротивляется так, когда недогуливает время бодрствования. Попробуйте посчитать столько каждое время бодрствование длится и напишите мне пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хорошо, спасибо, позже напишу