Ребенок плохо засыпает днем

Здравствуйте.Ребенку 1г.6м. примерно с месяц назад,стала плохо засыпать днем,видно что хочет спать,трет глазки,зевает,но не может уснуть.Раньше я ее поглаживала,она засыпала,но вот с месяц назад,может чуть больше даже это перестало работать,только начинаю гладить,убирает мою руку.В последнее время даже в спальню не заходит,сразу плачет и убегает. При этом спать хочет,единственный способ уложить-катание в санках по кв. На ночь заходит в спальню все нормально,засыпает от 20мин до 40. Режим дня встаем 8.15-9.00,ложимся 21.15,там как уснет,но до 22.00 укладывается. Обращались к неврологу,раньше была проблема ночного сна,спит во сне начинала кричать,бится ногами руками,сейчас такое есть, но реже и короче истерики.Назначили магний 30д пить 30д перерыв,первый курс помог,после перерыва вот сбился дневной сон.Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. При сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны.

Очно нас смотрели в ноябре,ничего не выявили,сказалт пить магний,потому что ребенок перевозбуждается,от эмоций так.но я уже не знаю что и делать

Все же с ноября прошло достаточно много времени, можно посмотреть анализы. По возможности проконсультируйтесь с сомнологом. Есть препараты посильнее но лучше попробуйте без них.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать дормикинд по 1т4 раза в день , 2-3 недели, ритуалы, успокаивающую музыку ( классическую)или белый шум/шум морской волны, совместный сон до его засыпания. Это пройдет по мере взросления, можно обратится к детскому психологу для выяснения причин беспокойства. Удачи вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребёнок взрослеет,появляются новые навыки и эмоции,поэтому укладываться спать детки могут более проблематично, часто с истериками. В таких случаях, для улучшения сна можно предложить приём эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц.

Ну вот нам также сказали,что она все хочет узнать и не может уснуть,мы пьем магний,в аптеке предложили дормикинд или баю бай,они совместимы с магнием?

Если есть дормикинд, то покупайте его.
С магнием можно сочетать.

А как его принемать,он подходит для нас?Я просто очень переживаю на счет препаратов,ребенок только родился,не охото пичкать лекарставми,но и так уже невозможно.

Это легкий препарат-не волнуйтесь.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц(измельчить и развести в 1 ч.л. с водой).
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.

Поняла большое спасибо

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте
Что можно в этом случае рекомендовать :
1. Снижение двигательной активности за 1 -2 часа до планируемого дневного сна.
2. Затемнение комнаты и создание комфортных условий (тишина, проветривать комнату перед сном ) .
3. Ассоциация на сон - массаж поглаживания , белый шум.
4. Организовать дневной сон в период с 12:30 до 14:30. Более позднее время дневного сна может повлиять на качество ночного.
5. По поводу питания : Кофеин (чай, шоколад, кола, газированные напитки), сладости (зефир, пастила, мармелад, варенье, повидло или джем) оказывают стимулирующее действие и могут ухудшать сон. Их всегда следует избегать вечером и ограничивать в течение дня