Аллергия на краску для бровей
Добрый день, началась аллергия на краску для бровей, в первый день вечером брови просто покраснели - выпила антигистаминное. На второй день они уже опухли, мазала акридермом (мазь) и принимала зодак. Посетила дерматолога, назначили укол дипроспан. Сегодня отек спустился на глаза, как долго он будет проходить и есть ли способ быстрее избавиться от отека? Читала, что делают уколы супрастином. Также делаю компрессы из товара ромашки, на брови прыскаю белодерм экспресс 2 раза в день ( по назначению врача) поставили аллергический контактный дерматит
Здравствуйте
Сколько дней длится?
Марина Геннадьевна, Здравствуйте!
с вечера субботы, если полных дней, то 3
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да это похоже на контактный аллергический дерматит.
Обычно рекомендуется:
Внутримышечно дексаметазон 8 мг однократно.
Антигистаминные продолжить до 10 дней.
Для уменьшения отека можно принимать лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 10-14 дней.
Наружно траумель С из холодильника 4 раза в день на брови и глаза 3-5 дней, далее неотанин крем до 10-14 дней.
Препараты в составе которых есть гкс не использовать на лицо и глаза.
Желаю скорейшего заживления!
До 5-7 дней может отёк быть
Антигистаминные продолжайте-если есть возможность,то в уколах супрастин
Лучше крем комфодерм наружно
Много жидкости не пить пока
Марина Геннадьевна, а супрастин укол в какой дозировка и внутремвшчно?
Принятый ответ
1 мл
Ампула
Здравствуйте
Дипроспан кололи?
Юлия Юрьевна, добрый день, да, вчера вечером
Сейчас добавить супрастин или хлоропирамин на ночь по 1 мл 5 дней
По утрам гипотиазид по 50 мг можно
Все остальное-продолжайте.
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, а супрастин лучше таблетками или уколы делать?
Уколы
Юлия Юрьевна, а можете написать дозировку и как лучше вводить, внутримышечно?
Принятый ответ
Стандартная доза 20 мг. Вам 1 амп по 1 мл. Внутримышечно вечером
Юлия Юрьевна, спасибо большое ?